L'AMour Reservar
Logo de L'Amour Nail Spa & Salon
Obarrio · Ciudad de Panamá

Belleza encada detalle

Uñas, cabello, cejas y pestañas, depilación y más. Un solo lugar para consentirte, con cita previa.

★★★★★ 5,0 · 17 reseñas en Google
Manos con uñas rojas frente al letrero de L'Amour Nail Spa & Salon
Qué hacemos

La carta de servicios

Todo lo que necesitas para verte y sentirte bien, en el mismo salón de Obarrio.

01

Uñas

Manicure y pedicure, semipermanente, rubber, polygel, acrílico, dip y diseños hechos a tu gusto.

Desde $5
02

Cabello

Cortes, lavado y blower, tintes, mechas, balayage, babylights y tratamientos Alfaparf.

Desde $5
03

Cejas y pestañas

Diseño y pigmentación de cejas, laminado, lifting y pestañas pelo a pelo.

Desde $8
04

Depilación

Bozo, axilas, media pierna, pierna completa, full bikini y zona V.

Desde $5
Lista de precios

Precios claros, sin sorpresas

En dólares, tal como el salón los publica en su Instagram.

Uñas

  • Diseño$5
  • Manos regular$12
  • Manos semipermanentes$18
  • Manos / rubber$25
  • Manos / polygel$35
  • Con extensión$40
  • Acrílico$30
  • Acrílico esculpido$40
  • Dip uña natural$25
  • Dip + extensión$30
  • Pedicura regular$20
  • Retiro$5

Cabello

  • Lavado$5
  • Alfaparf$10
  • Blower y lavadodesde $15
  • Blower con Alfaparfdesde $25
  • Cortesdesde $10
  • Tintes$45
  • Mechasdesde $80
  • Balayagedesde $100
  • Babylightsdesde $110
  • Money piece hairdesde $35

Cejas, pestañas y depilación

  • Depilación de cejas$8
  • Depilación + pigmentación$12
  • Pestañas por punto$10
  • Lifting de pestañas$25
  • Laminado$20
  • Bozo$5
  • Axila$10
  • Media pierna$15
  • Pierna completa$20
  • Full bikini$25
  • Zona V$15

Los precios pueden variar según el largo del cabello o el diseño que elijas. Confírmanos al reservar y te decimos el precio exacto.

Nuestro trabajo

Hecho en el salón

Trabajos reales de L'Amour. Toca una foto para verla en grande.

Uñas rojas con anillos dorados
Rojo clásico
Manicure nude almendra
Nude almendra
Uñas francesas clásicas
Francesas
Uñas largas color vino
Vino
Uñas con corazones rojos
Corazones
Uñas azules con glitter
Azul con glitter
Uñas con diseño de puntos y flores blancas
Puntos
Pedicure rojo
Pedicure rojo
Pedicure blanco
Pedicure blanco
Balayage rubio con ondas
Balayage
Ombré rubio con rizos
Ombré
Cabello liso con brillo
Liso con brillo
Corte de cabello en el salón
Corte
Extensiones de pestañas pelo a pelo
Pelo a pelo
Pestañas con efecto natural
Efecto natural
Cejas diseñadas y pigmentadas
Cejas

Hay muchos más trabajos en su Instagram @lamourpma.

Letrero de L'Amour Nail Spa & Salon en el salón de Obarrio
El salón

Obarrio, detrás del PIEX de Vía España

Uñas, peluquería, cejas y pestañas, depilación y más, en un mismo lugar. Atendemos con cita previa: escríbenos y te confirmamos tu hora.

Opiniones

5,0 ★ en Google

17 reseñas de clientas del salón.

★★★★★

Excelente servicio aquí y te consienten en todos los sentidos.

Tropical Harvest · Google
★★★★★

Me encanta venir aquí. El mejor salón.

Gabriela Quintero · Google
★★★★★

Espectacular, gracias por todo. Me encantó el servicio y la atención, sin duda volvería.

Jacky Courrech · Google
Visítanos

Reserva tu cita

WhatsApp y citas +507 6423-2878
Dónde estamos Obarrio, detrás del PIEX de Vía España Ciudad de Panamá. Abrir en Google Maps →
Horario Atendemos con cita previa Escríbenos por WhatsApp y te confirmamos el día y la hora disponibles.
Instagram @lamourpma
Escribir por WhatsApp
WhatsApp